Los Nr: 101

Zwei chinesische Vasen, wohl Ende 19. Jh.

Ausrufpreis: € 40,-

Porzellan, weiß. Unterglasur blau bemalt. Einmal mit Kirschblüten, einmal mit plastisch gearbeiteter Eidechse und Blättern. Gebrauchter Zustand, ein paar Chips am Stand. H. 19cm bzw. 10cm.