Los Nr: 101
Zwei chinesische Vasen, wohl Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: € 40,-
Porzellan, weiß. Unterglasur blau bemalt. Einmal mit Kirschblüten, einmal mit plastisch gearbeiteter Eidechse und Blättern. Gebrauchter Zustand, ein paar Chips am Stand. H. 19cm bzw. 10cm.